Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
ДИСПЕТЧЕРСКАЯ:

Системы жизнеобеспечения города

НОВОСИБИРСК

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Системы жизнеобеспечения города
Информационное сообщение
14 мая 2025 г.
/DocLib4/_t/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%91%D0%BC_jpg.jpg
Безопасность на воде в весенне-летний период.
Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии предупреждает граждан о необходимости соблюдения правил безопасности у водоёмов!

     С наступлением тёплого сезона увеличивается количество людей, проводящих время на водоемах. В это время возрастает и риск несчастных случаев, связанных с пренебрежением правилами безопасности.
     Любой водоем – это зона повышенной опасности в любое время года. Недооценка опасных факторов, пренебрежение элементарными правилами безопасности приводят к несчастным случаям на водоёмах.
    Основными причинами гибели людей на воде являются:
1. Неумение плавать;
2. Употребление спиртного;
3. Оставление детей без присмотра;
4. Нарушение правил безопасности на воде.

Рекомендации:
-Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.
-Не купайтесь в воде при температуре ниже +18°С;
-Не плавайте на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах. Так как велик риск опрокидывания в холодную воду.
-Не бросайте в воду банки, стекло и другие предметы, которыми в последствии могут пораниться другие люди.
-При преодолении водоёмов на лодках все должны быть в спасательных средствах, не садитесь на борт и запрещайте это делать детям.
   Весной и летом у детей появляется больше свободного времени, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, без присмотра взрослых.
         Уважаемые родители! Рекомендуем усилить контроль за детьми, провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Строгий контроль за детьми, играющими у воды, спасет жизнь вашим детям, поскольку любой водный объект таит в себе повышенную опасность для малышей. Жизнь Ваших детей сегодня и завтра зависит от Вас, не оставляйте их без присмотра у водоёмов.
      Помните: нарушение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!
    Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии обращается ко всем жителям и гостям города Новосибирска с просьбой быть внимательными и соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным. Берегите себя и своих близких, ведь профилактика — лучший способ избежать трагедий на воде.
     Если вы стали свидетелем несчастного случая незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по единому телефону 112.
В городе Новосибирске телефоны:
- МКУ Единая дежурно-диспетчерская служба города (ЕДДС)- 218-00-51,
- Муниципальная Аварийно-Спасательная служба (МАСС) - 218-68-11, 231-06-49.
 
Лента новостей
14.05.2025
Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными…
14.05.2025
Безопасность на воде в весенне-летний период.
Департамент по чрезвычайным…
14.05.2025
По информации Главного управления МЧС России по…
14.05.2025
Корректировка сбросов
По информации «Верхне - Обского Бассейнового Водного…
14.05.2025
Анализ гидрологической обстановки в бассейне р.Обь на территории…
1  2  3  4