Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
ДИСПЕТЧЕРСКАЯ:

Системы жизнеобеспечения города

НОВОСИБИРСК

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Системы жизнеобеспечения города
Возможные риски ноября!
31 октября 2025 г.
/DocLib4/_t/%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%9A%D0%98%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_jpg.jpg
 Ноябрь последний месяц осени, скоро зима!
Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами напоминаем
, какие правила безопасности будут наиболее актуальны в этом месяце.
Наиболее характерные для ноября риски!
Пожарная безопасность
 Риск: Увеличение числа пожаров из-за использования обогревательных приборов и неосторожного обращения с огнем.
* Правила безопасного поведения: Проверяйте исправность обогревателей и соблюдайте инструкции по их эксплуатации. Убедитесь, что в вашем доме есть рабочие огнетушители и дымовые детекторы.
Безопасность на водных объектах
 Риск: Опасность трагедий на водоемах, особенно из-за образования первого льда.
* Правила безопасного поведения: Не игнорируйте предупреждения о запрете выхода на тонкий лед. Расскажите детям правила поведения на тонком льду.
 Гипотермия и переохлаждение
 Риск: Снижение температуры воздуха и ветреная погода увеличивают риск переохлаждения, особенно при длительном пребывании на улице.
* Правила безопасного поведения: Одевайтесь по погоде — носите утепленные и водоотталкивающие вещи, а также термобелье. Избегайте длительного пребывания на улице в сильный холод.
 Дороги и транспорт
 Риск: Усиление гололеда и снега на дорогах, что ведет к увеличению числа ДТП.
* Правила безопасного поведения: Убедитесь, что ваш автомобиль подготовлен к холодам и первым морозам (шины, антифриз и т.д.). Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, особенно при обледенении дорог.
Состояние здоровья
 Риск: Увеличение числа простудных заболеваний и гриппа из-за холодной погоды и снижения иммунитета.
Правила безопасного поведения: Укрепляйте иммунитет посредством правильного питания, физических упражнений и закаливания. Прививайтесь от гриппа и избегайте массовых скоплений людей в мороз.
Берегите себя и своих близких! 💙
Лента новостей
01.11.2025
Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с…
01.11.2025
КРАТКОСРОЧНЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ
возможного…
01.11.2025
Экстренное предупреждение!
В городе…
31.10.2025
Ноябрь последний месяц осени, скоро зима!
Департамент по чрезвычайным…
30.10.2025
По информации ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС":
в…
1  2  3  4