Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
ДИСПЕТЧЕРСКАЯ:

Системы жизнеобеспечения города

НОВОСИБИРСК

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Системы жизнеобеспечения города
Информационное сообщение. Работа МАСС.
24 февраля 2026 г.
Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска информирует!

Силами муниципальных спасателей продолжается работа по обеспечению безопасности населения на территории города.
За прошедшую неделю спасателями муниципальной аварийно-спасательной службы было спасено 8 человек, 4 из них дети, оказана помощь 24 гражданам, всего поступило 65 обращений, были проведены 13 рейдов по обеспечению безопасности на водоёмах и 9 рейдов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, проведены инструктажи с 58 гражданами, выдано памяток и инструкций 271.
Спасатели МАСС продолжают активно работать над обеспечением безопасности на водных объектах в зимний период.
17 февраля на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация о том, что трое детей бегают и прыгают по льду, создавая серьезную угрозу для своей жизни. Экипаж спасателей Вега-2 немедленно выехал на место, где в ходе проверки были обнаружены 3 девочки: две 2012 года рождения и одна 2011 года.
Трагедии удалось избежать. Спасатели провели профилактическую беседу, чтобы объяснить всю серьезность их поведения. После беседы дети были переданы сотрудникам полиции для обеспечения безопасности и предотвращения дальнейших опасных действий.
Помните, спасатели МАСС делают всë возможное, чтобы спасти тех, кто нуждается в помощи. Спасатели МАСС всегда готовы прийти на помощь!
 
Берегите себя и своих близких!

Если вы стали свидетелем несчастного случая незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по единому телефону 112.
В городе Новосибирске телефоны:
- Муниципальная Аварийно-Спасательная служба (МАСС) - 218-68-11, 231-06-49.
- МКУ Единая дежурно-диспетчерская служба города (ЕДДС)- 218-00-51.
Лента новостей
03.12.2025
По информации Главного управления МЧС России по…
06.04.2025
Анализ
гидрологической обстановки в бассейне р.Обь
на территории…
1  2  3  4